1078 - 买花

通过次数

20

提交次数

32

时间限制 : 1 秒
内存限制 : 64 MB

买一盆花要120元,买4盆送一盆,学校要用25盆花,最少要花多少钱?

输入

输出

输出一个整数

样例

输入

输出

2400

提示

四年级数学应用题目