1094 - 购买水果

水果店2千克苹果售价5元,3千克香蕉售价12元。妈妈打算苹果和香蕉各买6千克,应付多少钱?

输入

输出

输出一个整数

样例

输入

输出

39

提示

四年级数学应用题目

时间限制 1 秒
内存限制 64 MB
讨论 统计
上一题 下一题